Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Всероссийский Фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» стартовал в МО «Лосиноостровский округ», «Отрадное» и «ЛОГОСВОС»

5 апреля в Московской городской организации стартовал первый этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» (2023-2025 гг.)

Всероссийский Фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» посвящается 80-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Фестиваль проводится в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению, повышения духовности и общей культуры.

Фестиваль пройдет в течение трех лет в четыре этапа: местный, региональный, зональный и заключительный. С 1 марта по 10 ноября 2023 года в местных организациях пройдет первый этап.
Конкурсная часть Фестиваля объединяет в себе различные виды искусства по следующим направлениям: музыкальное, эстрадно-театральное, хореографическое, изобразительное и декоративно-прикладное, музыкальное и литературное (авторское) творчество.
В Фестивале принимают участие все местные организации МГО ВОС и «ЛОГОСВОС».

Первый этап Фестиваля 5 апреля открыли выступления участников из МО «Лосиноостровский округ», «Отрадное» и «ЛОГОСВОС».

В апреле еще пройдут выступления в МО «Пресненская-Хамовники», «Перово», «Тушино», «Нагорный округ», «Измайлово», «Красносельская», «Щукино» и «Сокол».
В мае продолжат Фестиваль МО «Дорогомилово», «Коптево», «Ломоносовский округ», «Таганская».
Осенью нас порадуют выступления участников из МО «Академический округ», «Зеленоградская», «Раменки», «РИТ», «Царицыно».
Завершат первый этап Фестиваля участники из МО «Кузьминки».
Желаем всем участникам творческих успехов.