Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Царицыно». Юбилей Марининой Н.И.

Чтецкий клуб «Художественное слово» поздравил своего руководителя Надежду Ивановну Маринину с 90-летием.

Признания в любви и слова благодарности Надежде Ивановне Марининой, стихи и песни в ее честь звучали на встрече, которая состоялась в местной организации «Царицыно» МГО ВОС. Почти 20 лет назад этот талантливый и энергичный педагог предложила создать чтецкий клуб, чтобы незрячие люди могли вместе читать стихи любимых поэтов и выступать с литературными концертами. За прошедшие годы было подготовлено около сотни поэтических программ, многие из которых стали победителями городских фестивалей. Но главное, благодаря душевности Надежды Ивановны и ее вниманию к людям, в чтецком клубе сложились не только творческие, но и теплые дружеские взаимоотношения. Об этом говорили все, кто пришел поздравить Надежду Ивановну с юбилеем.

Также за многолетнюю работу во Всероссийском обществе слепых и в связи с 90-летием Надежде Ивановне Марининой вручили почетную грамоту от Московской городской организации ВОС.

Подробнее о творческой деятельности Надежды Ивановны Марининой и чтецком клубе «Художественное слово» читайте в звуковом журнале «Диалог» №5 за 2022 год.