Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО Измайлово. Активный отдых в реабилитационном центре для инвалидов по зрению

Стихи и песни – это жизнь!     

Под таким названием прошел концерт в реабилитационном центре для инвалидов по зрению «Малино», проведенный силами отдыхающих в августе месяце 2022 года. Его главным организатором и вдохновителем стала председатель МО «Измайлово» Валентина Николаевна Салихова, которая   тоже приняла участие в концерте и исполнила очень трогательную композицию о любви, в которой прозвучали стихи Степана Щипачева, Льва Ошанина, Сильвии Капутикян, Александра Кочеткова, Эдуарда Асадова и ее собственного сочинения.

Проходил концерт в день Флага России и начинался патриотическими песнями: «Я лечу над Россией» в исполнении блистательной Раисы Хлыстовой (МО «Измайлово») и «Утро России» в исполнении очень симпатичной супружеской пары Светланы Богаткиной и Григория Куляскина (аккомпаниатор) из МО РИТ.

В программе звучали известные песни о войне: «Я сегодня до зари встану» в исполнении Павла Новикова («Логос») и «Разгорелась роща золотая» в исполнении обаятельной Анны Филипповой (УПП «Электротехника»). А также лирические песни о любви: «Отцвела липа белая», «Когда-нибудь, когда-нибудь», «Украинские мотивы», «Кукушечка».

Гвоздем программы безусловно стала песня «Москва златоглавая» в исполнении Раисы Хлыстовой.

Чудеса профессионализма показал баянист-аккомпаниатор - сотрудник пансионата Николай Чикляев, буквально «пропустивший» через себя каждый музыкальный номер.   

Ведущим концерта стал Александр Левин (МО «Красносельская»). Работая как профессиональный конферансье, органично объединяя музыкальные номера со стихами Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Евгения Евтушенко, а также читая свои собственные сочинения.

Концерт получился праздничным и очень душевным, а зрители еще долго не хотели расходиться и благодарили артистов бурными аплодисментами и возгласами «браво» и «брависимо».

Хорошее настроение на текущий день и отдых всем присутствующим было обеспечено.