Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МИР НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Ирина Безрукова, Диана Гурцкая и Салия Кахаватте в «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО»

1 февраля 2017 года Московская городская организация ВОС приняла участие в премьерном показе немецкой мелодраматической комедии кинокомпании ВОЛЬГА «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО», которая состоялась в кинотеатре «Иллюзион».

Сюжет фильма полностью основан на реальных событиях. В центре истории – жизнь талантливого молодого человека Салии Кахаватте, который больше всего на свете мечтает о стажировке в самом престижном отеле Мюнхена. Ничто, даже внезапное и стремительное ухудшение зрения, которое он сохраняет в тайне от работодателя, не может встать у него на пути. Фильм снят по автобиографичной книге Салии Кахаватте.

Выход фильма в России и социальная значимость истории объединили большой пул партнеров. Поддержку оказывают как представители бизнеса - оператор сотовой связи Билайн и лидер интернет-рекрутмента HeadHunter, так и общественные организации – Фонд Дианы Гурцкая, Московская городская организация Всероссийского Общество Слепых и образовательный центр Гёте-Институт в Москве. Поддержали выход фильма и российские звезды.

В этот вечер фильм представляли:

  • САЛИЯ КАХАВАТТЕ, автор бестселлера «Мое свидание вслепую с жизнью», один из авторов сценария фильма, лауреат премии за «Выдающийся жизненный путь предпринимателя с ограниченными возможностями» в 2015 году.
  • ДИАНА ГУРЦКАЯ, певица, Заслуженная артистка России, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая
  • ИРИНА БЕЗРУКОВА, актриса театра и кино, член Общественной палаты Московской области.
  • АНТОН ФЕДОТОВ, заместитель председателя Московской городской организации ВОС
  • ЕВГЕНИЯ ЧИСТОВА, руководитель направления социальных проектов Билайн
  • АСТРИД ВЕГЕ, Руководитель отдела культурных программ Гёте-Института в Москве
  • КАТЕРИНА НАЗАРОВА, директор по коммуникациям кинокомпании ВОЛЬГА

В своем выступлении Антон Федотов подчеркнул важность выхода данного фильма в области формирования общественного сознания о жизнедеятельности незрячих людей. Также он выразил надежду, что благодаря массовому просмотру данной картины потенциальный работодатель более лояльно отнесется к незрячему человеку при приеме на работу.

Фильм «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО» вышел одновременно в двух форматах. При поддержке компании Билайн специально был создан тифлокомментарий фильма, который будет доступен в рамках всего проката в России – благодаря приложению для смартфонов «Тифлокомментатор». Приложение бесплатно для скачивания на сайте http://vosfilm.ru/. Новая технология позволяет незрячим зрителям смотреть «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО» при покупке билетов на сеансы неспециализированных кинотеатров.

В Российский прокат фильм «НЕ/СМОТРЯ НИ НА ЧТО» выходит с 16 февраля 2017 года. История главного героя никого не оставит равнодушным. Смотрите в кинотеатрах страны!