Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» — Московская городская организация Всероссийского общества слепых

30 сентября 2023 года Московская городская организация ВОС при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела ежегодный реабилитационный конкурс – Турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда? 2023».

В конкурсе приняли участие 24 команды: это команды местных организаций и предприятий ВОС, а также команда студентов Медицинского колледжа № 6 и молодежная сборная. Более 150 членов МГО ВОС приняли участие в Игре в качестве участников, организаторов и зрителей.

Открыл турнир и приветствовал участников председатель Московской городской организации ВОС — Мошковский Александр Николаевич. Он отметил массовость и популярность этого городского реабилитационного конкурса, поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем командам удачи в Игре.

Турнир состоял из трех туров, по 12 вопросов на минуту обсуждения в каждом. Вопросы из разных сфер знаний для людей любого возраста. Общая эрудиция, логика и внимательность при ответе на вопрос приводят команду знатоков к победе в Игре.По сумме очков за правильные ответы команда МО «Лосиноостровский округ» вновь заняла первое место и стала обладательницей приза «Сова-2023».
Молодежная команда «Искры разума» вновь поднялась на вторую ступеньку пьедестала.
Третье место впервые заняла команда местной организации «Ломоносовский округ».

Победителям были вручены дипломы, а все участники получили памятные подарки.

Турнир прошел в малом зале Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС. Выражаем благодарность руководству и сотрудникам КСРК ВОС за помощь в организации мероприятия!

Игру вот уже который год сопровождали "ласточки" — волонтёры кафедры тифлопедагогики дефектологического факультета института детства МПГУ. Благодарим за помощь в организации игрового процесса будущих тифлопедагогов!

Прямая трансляция игры проходила на официальной странице МГО ВОС в сообществе ВКонтакте. Запись игры можно посмотреть и послушать по ссылке: https://vk.com/wall-211707077_635

От всей души поздравляем участников и победителей шестого Турнира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда? 2023».