Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Сборная команда города Москвы получила Гран-при в общекомандном зачете среди регионов на III Международных инклюзивных творческих Играх

С 5 по 10 сентября 2023 года в Липецке проходили III Международные инклюзивные творческие игры — состязания в области высших достижений в культуре и искусстве людей с инвалидностью различных нозологий и инклюзивных творческих коллективов. Игры стали масштабным событием, собравшим множество людей. В этом году в играх состязались 3 тысячи участников из 79 регионов.

Московская сборная приняла участие во всех творческих номинациях Игр: музыкальное искусство; изобразительное искусство; аудиовизуальное искусство; театральное искусство; художественное слово; жестовая песня; хореографическое искусство и цирковое искусство.
В результате Сборная команда города Москвы получила Гран-при в общекомандном зачете среди регионов на III Международных инклюзивных творческих Играх.

11 сентября 2023 года в атриуме Государственного музея А.С. Пушкина Москва встречала победителей Игр. Открывал мероприятие Творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды». С поздравлениями сборной команды Москвы выступили: заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Володин Алексей Александрович, представители Департамента культуры города Москвы.

Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Мошковский Александр Николаевич от души поздравил сборную команду Москвы и отметил, что очень гордится тем, что среди победителей было немало людей с инвалидностью по зрению. С поздравлениями также выступили: Директор ГМКЦ «Интеграция» им. Н.А. Островского Игорь Думенко (Государственный музей культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского был оператором игр от Москвы и проводил региональный отборочный тур); заместитель генерального директора КСРК ВОС Федотов Антон Викторович; председатель МГО ВОГ Бочков Александр Александрович.

Московская городская организация Всероссийского общества слепых от души поздравляет Сборную команду Москвы и каждого её участника с получением Гран-при на III Международных инклюзивных творческих Играх!