Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Заседание совета по работе с молодежью

Совет по работе с молодежью Московской городской организации Всероссийского общества слепых является площадкой для объединения инициативных , активных и целеустремленных молодых людей. Это огромный потенциал для их развития, направленный на личностный рост и возможность проявить себя.

11 сентября 2023 года состоялось очередное заседание совета по работе с молодежью при МГО ВОС. Несмотря на официальный статус мероприятия, это событие прошло в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Председатель совета Горелко Татьяна Юрьевна передала приветственное слово от председателя МГО ВОС Мошковского Александра Николаевича, а также ознакомила присутствующих с отчетом о проведенных мероприятиях и календарным планом. Участники заседания высказали предложения и пожелания, обменялись опытом реализации успешных инициатив. Итоги подвела председатель МО «РИТ» Лаврова Наталья Александровна, принимавшая участие в заседании дистанционно. В числе прочего она призвала расширить работу со специализированными школами-интернатами для слепых и слабовидящих детей с целью их интеграции в ВОСовское сообщество.

В целом всё мероприятие прошло в конструктивном рабочем ключе, что, безусловно, положительно скажется на дальнейшем развитии молодежного движения МГО ВОС.