Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Сборная Москвы выиграла общий медальный зачет и завоевала 18 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовую медали на Чемпионате России по плаванию спорт слепых

С 29 апреля по 4 мая в городе Раменском (Московская область) прошел Чемпионат России по плаванию спорт слепых.

70 спортсменов из 19 регионов страны вели борьбу за медали турнира.

Среди них ведущие пловцы России и мира, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, а также молодые спортсмены.
В торжественных церемониях открытия, награждения и закрытия соревнований приняли участие вице-президент ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды РФ по плаванию спорта слепых Игорь Тверяков.

В течение 4 дней спортсмены соревновались на дистанциях 50 и 100 метров в четырех видах программы: вольный стиль, на спине, баттерфляй, брасс, а также 200 метров комплексное плавание, 400 метров вольный стиль, комбинированные эстафеты 4 по 100 метров комплексное плавание и вольный стиль.

Сборную Москвы на Чемпионате России представляли 19 спортсменов, которые завоевали 52 медали Чемпионата.

Золотыми призерами стали: Листцкий Степан, Звягин Михаил, Макаров Роман, Латрицкая Мария, Зяблицева Александра, Бабаева Анна, Шатских Надежда, Дрокина Ирина.

Серебряные медалисты: Листцкий Степан, Звягин Михаил, Макаров Роман, Шатских Надежда, Дрокина Ирина, Бабаева Анна.

Бронзовые медали: Листцкий Степан, Звягин Михаил, Макаров Роман, Федотов Максим, Некифоров Вениамин, Горелов Максим, Турсунов Кирилл, Дрокина Ирина, Шатских Надежда, Бабаева Анна, Латрицкая Мария, Сазонова Елена.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших спортивных достижений, новых побед и удачи!

МГО ВОС благодарит тренеров Спортивной адаптивной школы Москомспорта Куренного Ю.А. и Симаев Д.Н. за подготовку и успешное выступление московских спортсменов на чемпионате России по Плаванию спорт слепых.

МГО ВОС благодарит за организацию и проведение соревнований Московское отделение «Федерации спорта слепых» и Департамент спорта города Москвы.