Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Московские спортсмены стали серебряными призерами Чемпионата России по голболу (спорт слепых)

С 10 по 18 апреля 2023 года в г. Раменском (Московская область) прошел чемпионат России по голболу спорта слепых. В соревнованиях принимали участие представители из 13 регионов РФ: Республика Адыгея, Краснодарский край, Липецкая область, Тульская область, г. Санкт-Петербург, Ярославская область, Вологодская область, г. Москва, Московская область, Нижегородская область, Свердловская область, Новосибирская область, Калужская область.

Борьбу за медали вели 106 спортсменов (63 мужчин + 43 женщин). 11 мужских команд и 9 женских команд были разбиты на две подгруппы. В группах команды играли по круговой системе, а затем по 4 лучшие команды из каждой подгруппы выходили в четверть финала и продолжали борьбу за медали чемпионата России.

У мужчин в полуфинал вышли команды г. Москвы, Тульской области, Московской области и Новосибирской области. Команда г. Москвы обыграла Тульскую область 11-7, а Новосибирская область обыграла Московскую область 11-1. У женщин Калужская область -1 обыграла Вологодскую область 8-3, а команда Краснодарского края обыграла Тульскую область 13-11.