Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Спортивный праздник в первом интернате

21 марта 2023 года в дни школьных каникул в ГБОУ г. Москвы «Школа–интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» ДТСЗН г. Москвы, обособленное структурное подразделение «Солнышко», прошел спортивный праздник, посвященный спорту и здоровому образу жизни. Организаторами фестиваля выступили: Московская городская организация ВОС, совет по работе с молодежью МГО ВОС, КСРК ВОС при поддержке волонтеров Российского Университета Спорта «ГЦОЛИФК».

Мероприятие прошло на 3-ех игровых площадках: «Жульбак», «Дартс», «Мини-квест».

На площадке «Жульбак» школьники познакомились с доской-полем для игры, изучили все ее элементы – шайбы, лузы, домики, узнали правила и технику соревнований. После мастер-класса каждый смог потренироваться и попробовать свои силы.

На площадке «Дартс» ребята учились метать дротики, ориентируясь на звук и стараясь попасть в центр. Все участники мастер-класса проявили активность и показали, что умеют бороться и побеждать.

Для младших школьников был проведен мини-квест, в ходе которого они отправились в импровизированное путешествие. На своем пути дети продемонстрировали спортивные умения, находчивость  и творческие таланты, узнали и о здоровом образе жизни и правильном питании. Мини-квест завершился подвижной игрой с озвученным мячом.

МГО ВОС выражает благодарность руководству ГБОУ г. Москвы «Школа–интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» ДТСЗН г. Москвы за теплый прием, гостеприимство, помощь и поддержку при проведении спортивного праздника.

Благодарим всех участников мероприятия и желаем хорошего отдыха  в дни школьных каникул!