Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Женсовет в Зеленограде

14 марта состоялось выездное собрание женсовета МГО ВОС.
Встреча была приурочена к 65-летию города Зеленограда. В список приглашенных вошли председатели и сотрудники аппарата МГО ВОС: Салихова В.Н., Чалкина Е.Н., Букварева В.Ф., Петрова Н.А., Скрыпкина Н.П., Горелко Т.Ю., Кудинова И.В., Хамонина М.Е., Льговская Н.И., Титаренко Н.Г. — председатель женсовета МГО ВОС.

Встреча началась с посещения уникального «Музея Матушкино», в котором представлены экспонаты, сделанные руками его создателя — почётного жителя района, уроженца деревни Матушкино, краеведа, музыканта, педагога — Бориса Васильевича Ларина и его учеников. Рассказ об истории деревни Матушкино от ее основания до наших дней (сейчас это один из районов Зеленограда) слушали, затаив дыхание. Нынешний хранитель музея заражает своей любовью к истории города. После экскурсии всех угостили горячим чаем со свежайшей местной выпечкой. Благодарим сотрудников музея за интересный рассказ и гостеприимство, а также управу района «Матушкино» за приятные сувениры с символикой города и управы!

Хочется отметить, какой любовью, заботой и уважением пользуется у местной администрации председатель женсовета и МО «Зеленоградская» Титаренко Надежда Георгиевна. Огромное им спасибо! Принимали нас как дорогих гостей. Очень приятно.

Далее нас ожидала экскурсия по городу Зеленограду, прогулка под ледяным дождем по Парку Победы, возложение цветов к памятнику Рокоссовскому, осмотр удивительного МЖК, возложение цветов к Победной стеле в 15 районе.
После вкуснейшего обеда в «Корчме» отравились в управу «Савелки». Для нас был подготовлен концерт и просмотр документального фильма о Зеленограде.

Возвращаясь в ночи в Москву все единогласно решили приехать в этот славный город в конце весны. Даже пронизывающий ветер, ледяной дождь, гололед и лужи по колено не смогли испортить впечатления от очарования молодого, но богатого историей, Зеленограда.
Виват, Зеленоград! Спасибо, Надежда Георгиевна, за чудесный день!