Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Стартует новый проект для незрячих музыкантов "СТЕНА"

Дорогие друзья!
Стартует новый проект «СТЕНА» Негосударственного упреждения «Музыкально-эстрадно-реабилитационный центр» (НУ МЭРЦ МГО ВОС).

9 апреля в 15.00 приглашаем всех желающих на концерт-презентацию Проекта, где выступят частники и команда Проекта, наставники и артисты МЭРЦ.

Место проведения: Москва, Площадь Победы, д. 2, корп.1, подъезд 3, домофон 51 (актовый зал местной организации «Дорогомилово» МГО ВОС).


В марте текущего года Негосударственное упреждение «Музыкально-эстрадно-реабилитационный центр» - НУ МЭРЦ Московской городской организации ВОС стал обладателем гранта Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).
На конкурсе грантов НУ МЭРЦ представил Проект «СТЕНА» – Студия Творческого Единства Незрячих Артистов.

«СТЕНА» - это комплекс мер поддержки творческой молодёжи с целью создания для двадцати участников Проекта индивидуальных высокопрофессиональных творческих портфолио за счёт средств гранта, включающих запись студийных профессиональных аудиотреков, видеороликов, фото, резюме, с которым можно презентовать себя, как профессионала, при трудоустройстве, при поступлении в ВУЗ и в любой конкурентной среде.

Также в Проекте будут реализованы образовательные практики – мастер-классы по направлениям:
• Мастер-классы по освоению высоких технологий современной музыкальной индустрии и демонстрация работы с цифровым гитарным оборудованием, клавишными инструментами, вокальными процессорами.
• Мастер-классы по работе с аудио- и MIDI-редакторами при помощи программ невизуальной доступности для незрячих монтажеров, аранжировщиков, инструменталистов, звукорежиссёров и вокалистов.
• Современный деловой этикет и необходимые коммуникативные навыки для самопрезентации незрячих артистов.
• Сценическая речь.
• Сценический образ: жесты, мимика, пластика.
• Тренинг по преодолению неуверенности в себе и развитию деловых качеств лидера.

На втором этапе реализации Проекта предусмотрена концертная практика на шести площадках Москвы, а завершится Проект «СТЕНА» финальным праздничным концертом с участием известных артистов.
Участники Проекта получат уникальные знания при наставничестве высокопрофессиональных специалистов.
Приглашаем всех желающих присоединиться к этому значимому событию!