Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Завершились Чемпионат и Первенство России по шахматам (спорт слепых)

С 18 по 31 марта 2024 года в городе Кострома прошли Чемпионат и Первенство России по шахматам (спорт слепых). В Чемпионате России приняли участие спортсмены из 23 регионов Российской Федерации. Команду Москвы представили: Комиссаров Алексей, Данильченко Дмитрий, Костюков Денис и Базюк Андрей.

Чемпионат России проводился в дисциплинах: классические шахматы (В1, В2, В3), молниеносная игра (В1,В2,В3), быстрая игра (В1, В2, В3). Московские спортсмены достойно сражались во всех дисциплинах. Костюков Денис, Комиссаров Алексей и Данильченко Дмитрий вошли в десятку лучших игроков в классических шахматах. В молниеносных шахматах 6-ое место занял Данильченко Дмитрий, а 10-е Комиссаров Алексей. В быстрой игре Данильченко Дмитрий также занял 6-ое место.

Первенство России проводилось среди юниоров — юношей и девушек до 22 лет. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. В турнире приняли участие 12 участников, представители 10 регионов России. Московский спортсмен Данильченко Дмитрий стал серебряным призером Первенства России, набрав 5.5 очков.

Поздравляем наших спортсменов-шахматистов и тренера-представителя — Сальникова Алексея Алексеевича с успешным результатом и желаем новых спортивных достижений.