Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Итоги Шестого Фестиваля самодеятельного творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет»

Московская городская организация Всероссийского общества слепых, при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провела с 30 октября по 2 ноября 2017 г. Фестиваль самодеятельного  творчества инвалидов по зрению «Московских окон негасимый свет»,  посвященный 870-летию нашего города.

В Фестивале принимают участие представители 28-ми местных организаций МГО ВОС. Профессиональное независимое жюри подвело итоги,  и места распределились следующим образом:


Номинация «Хоровые коллективы»

1 место - Хор «Феникс» (МО Тушино);

- Хор «Отражение» (МО Сокол).

2 место - Хор русской песни (МО Нагорный округ);

- Хор русской песни (КСРК ВОС).

3 место - Хор «Измайловские зори» (МО Измайлово);

- Хор «Мечта» (МО Таганская).

Номинация «Вокальные ансамбли»

1 место – Вокальный ансамбль «Калинушка» (МО Нагорный округ);

- Мужской ансамбль (МО Тушино).

2 место – Дуэт «Отражение»  Юлия Алакина и Вероника Зеленская (МО Сокол);

- Вокальный ансамбль «Встреча» (МО Царицыно);

- Дуэт «Гармония» Елена Пузанова и Татьяна Суляева (МО Южный порт);

3 место - Трио «Звени струна» Валентина Тихонова, Анна Чурикова, Станислав

Лавров (МО Зеленоградская);

- Дуэт Перцова Марина и Александр Масленников (МО РИТ);

-  Вокальный ансамбль «Отражение» (МО Сокол).

Номинация  «Инструментальные ансамбли»

1 место – Дуэт Николай Кршелев и Алла Залипаева (МО Коптево);

- Трио «Фантазёры» Александр Алатырцев, Валентина Елисеева, Виталий Рыбаков.

(МО Тушино).

- Трио «Сувенир» Ведяшкина, Елена, Пузанова Елена, Гудков Александр

(МО Южный порт);

- Дуэт Владислав Бережной, Валерий Каштанов (МО ООО «Кунцево-Электро»)

Второе и третье места не присуждены.


Номинация «Солисты – вокалисты. Мужской вокал».

1 место – Виктор Квашнин (МО Коптево);

-   Михаил Трофимов (МО Перово);

-  Владимир Гребняк (МО Сокол).

2 место – Петр Панов (МО Раменки);

- Михаил Бердюгин (МО Царицыно).

3 место – Николай Буцев (МО Измайлово);

- Владимир Товканец (МО Лосиноостровский округ).


Номинация «Солисты – вокалисты. Женский вокал».

1 место – Дана Мерзлякова (МО Таганская);

- Светлана Лысенко (МО ООО «Кунцево-Электро»).

2 место – Раиса Хлыстова (МО Измайлово);

- Алла Праслова (МО Нагорный округ).

3 место – Светлана Лебедева (МО Отрадное),

- Валентина Елисеева (МО Тушино);

- Елена Ведяшкина (МО Южный порт);

- Людмила Петрова (МО Южный порт).


Номинация «Солисты – инструменталисты»

1 место – Николай Кошелев (МО Коптево);

- Максим Львов (МО Царицыно);

- Виктор Карцев (МО Академический округ).

2 место – Виталий Волков (МО Академический округ)

3 место – Станислав Иванов (МО Южный порт);

- Виталий Кулаков (МО ООО Металлпластизделие).


Номинация «Чтецы-авторы»

1 место – Валентина Максимова (МО Зеленоградская).

2 место – Серафима Бударцева (МО Зеленоградская);

- Владимир Бухтияров (МО Лосиноостровский округ);

- Татьяна Минаква (МО Таганская);

-  Евгений Дроздов (МО Царицыно).

3 место – Раиса Вдовина (МО Ломоносовский округ);

- Надежда Цветкова (МО Сокол).


Номинация «Чтецы – исполнители»

1 место – Елена Вострякова (МО Академический округ);

- Галина Алатырцева (МО Тушано).

2 место – Марина Перцова (МО РИТ);

- Елена Коган (МО Царицыно).

3 место – Владимир Мезенцев (МО Дорогомилово);

- Александр Молчанов (МО Дорогомилово);

- Ольга Спицына (МО Таганская).


Номинация «АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»

1 место – команда МО Коптево.

2 место – команда «Академики» (МО Академический округ).

3 место – команда «Московские киноманы» (МО РИТ);

команда «Не падай духом» (МО Царицыно).


Номинация «Танцевальное творчество»

Соло

1 место Надежда Титаренко (МО Зеленоградская);

Вероника Зеленская (МО Сокол).

2 место Татьяна Калесникова (МО Кузьминки).

Третье место не присуждено.

Пары

1 место – Ольга Шилова и Геннадий Младенцев (МО Лосиноостровский округ).

Ирина Поросова и Наталья Пономарёва (МО Нагорный округ).

2 место – Елена Королёва и Ильсия Толстых (МО Зеленоградская).

3 место – Елена Доброва и Александр Молчанов (МО Дорогомилова);

Галина Алмазова и Валентин Сазонов (МО Перово);

Аида и Вадим Сенчуро (МО Пресненская – Хамовники).

Группы

1 место - МО Сокол;

- МО Южный порт.

Второе и третье места не присуждены

Дипломами за активное участие были награждены многие местные организации, за плодотворную работу дипломы вручены руководителям и аккомпаниаторам хоровых коллективов, а также некоторые  участники удостоены дипломов за творческое долголетие и волю к победе.

Поздравляем всех победителей и участников!

На фото:

Открытие фестиваля (слева направо) Начальник Управления социального развития Аппарата управления ВОС Ковалёв С.Е., начальник Управления развития социальной сферы префектуры Северного административного округа Миронова Е.Ю., заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Полякова Т.М., председатель МГО ВОС Мошковский А.Н., референт председателя Берёзкина Т.Н.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Т.М. Полякова и ветеран ВОВ Василий Чубаков

Хор русской песни КСРК ВОС

МО "Щукино"

МО "Перово"

МО "Измайлово"

Петр Панов (МО "Раменки")

МО "Сокол"

МО "Тушино"

МО "Нагорный округ"

МО "РИТ"

МО "Академический округ"

МО ООО "Кунцево-Электро"

Ведущие Наталья Колесова и Геннадий Карцев

Надежда Титаренко (МО "Зеленоградская")

Максим Львов (МО "Царицыно")

МО "Южный порт"

МО "Лосиноостровский округ"

МО "Коптево"

МО "Таганская"



Предстоящий старт отчетной кампании МГО ВОС 2017

Дорогие члены МГО ВОС! Уважаемые коллеги!

 

С 20 ноября в Московской городской организации ВОС начинается отчётная кампания за 2017 год, которая продлится до середины февраля 2018 года и будет проходить в 31-ой местной организации  в форме конференций.

По традиции, делегатами на каждую из них избираются  самые инициативные, активные и достойные восовцы, которым не безразличны прошлое, настоящее и будущее нашего общества. Этих очень разных людей объединяет позитивное мироощущение, интерес к окружающей действительности, желание общаться, расширять свои горизонты и преображать собственную жизнь к лучшему!

На данных конференциях будут подводиться итоги работы бюро местных организаций МГО ВОС за истекший год, обсуждаться самые актуальные и злободневные вопросы повседневной жизни, а также, намечаться новые  планы, цели и задачи.

Сотрудники Аппарата управления МГО ВОС желают всем участникам предстоящей отчётной кампании здоровья, сил и продуктивной совместной работы на благо незрячих москвичей.

28 октября 2017 Турниры по шашкам и шахматам

28 октября 2017г. года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели Городской спортивный праздник для лиц с нарушением зрения. В рамках праздника состоялись турниры по шахматам и шашкам, в которых приняло участие 30 инвалидов по зрению. Из них в турнире по шахматам - 16 спортсменов и 14 в турнире по шашкам

Соревнования проходили в КСРК ВОС.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

Турнир по шахматам:

1 место Комисаров Алексей

2 место Григорьев Алексей

3 место Базюк Андрей

Турнир по шашкам:

1 место Рядовский Виктор

2 место Богатков Александр

3 место Назаров Виктор

На закрытии соревнований победителям и призерам были вручены дипломы и медали соответствующих степеней, а также личные призы.

МГО ФСС благодарит руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении соревнований, а также поздравляет победителей и призеров турниров и желает им дальнейших спортивных побед!

29 октября 2017г. Городские соревнования по голболу

29 октября 2017г. года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели Городские соревнования по голболу среди мужчин и женщин с нарушением зрения.

Турнир проходил в спортивном зале КСРК ВОС.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

В соревнованиях приняли участие 7 команд смешанного типа (мужчины и женщины).

В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда «Корсар» ГО Подольск, 2-е место заняла команда школы-интерната № 1 г. Москвы для слепых детей, 3-е место - команда «Москва».

На закрытии турнира победителям и призерам были вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, а также личные призы.

МГО ФСС благодарит руководство и сотрудников КСРК ВОС за предоставленное помещение и помощь в проведении соревнований, а также поздравляет победителей и призеров турнира и желает им дальнейших спортивных побед!


21 октября 2017 г. состоялся 1-й Чемпионат Москвы по настольному теннису для слепых

21 октября 2017 года Московское городское отделение Федерации спорта слепых и Центр физической культуры и спорта СЗАО г. Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы провели 1-й Чемпионат Москвы по настольному теннису для слепых в рамках Городского спортивного праздника, посвященного Дню Белой трости.

Турнир проходил в КСРК ВОС по адресу: Москва, ул. Куусинена, 19а.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил председатель Московского городского отделения Федерации спорта слепых, заместитель председателя МГО ВОС А.В. Федотов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соревнованиях приняли участие 20 инвалидов по зрению.

Соревнования личные - проводились среди мужчин и женщин.

Победителями в женском зачете стали:

3-е место    Петрова Наталья

2-е место    Лейман Галина,

1-е место    Савельева Людмила.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди мужчин победителями стали:

3-е место    Домбровский Григорий

2-е место    Баротов Ислам

1-е место    Новиков Алексей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На закрытии турнира победителям и призерам были вручены медали и дипломы соответствующих степеней, а также ценные призы.

Председатель МГО ФСС Федотов А.В. поблагодарил всех спортсменов за достойное участие в Чемпионате, поздравил призеров и победителей, а также выразил надежду на то, что данная спортивная дисциплина получит развитие в нашем городе и мы сможем достойно выступать на Всероссийских и международных соревнованиях!