Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Олег Смолин совершил рабочую поездку в Астрахань

13 мая Вице-президент ВОС, первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию, руководитель рабочей группы по образованию детей с ограниченными возможностями здоровья при Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Олег Смолин совершил рабочую поездку в Астрахань по приглашению руководства области.

Он посетил Астраханский губернский техникум с инклюзивным образовательным пространством, Школу-интернат № 5, где обучаются ребята с множественными тяжёлыми нарушениями развития. В Астраханской библиотеке слепых встретился с областным активом Всероссийского общества слепых.

Во всех встречах принимала участие заместитель губернатора Астраханской области Инесса Валерьевна Горина. Обсуждали вопросы образования инвалидов, а также поддержку предприятий, которые массово используют их труд.

Заместитель губернатора и представитель министерства экономики Астраханской области выразили готовность оказать поддержку предприятию Всероссийского общества слепых ООО АП «Дельта», в том числе, путём предоставления льготных кредитов и государственного заказа на изготовление масок.

В свободное время Олегу Смолину удалось посетить Астраханский кремль и Астраханский театр оперы и балета.