Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Заседание Круглого стола по теме «Роль социальных учреждений и некоммерческих организаций в организации повышения просвещенности всего общества в вопросах инвалидности»

05 июля 2016 года в Реабилитационном центре «Преодоление» в рамках проведения XVI Московско-Берлинского семинара по вопросам социальной интеграции инвалидов состоялось заседание Круглого стола по теме «Роль социальных учреждений и некоммерческих организаций в организации повышения просвещенности всего общества в вопросах инвалидности».

В заседании Круглого стола приняли участие: заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Полякова Татьяна Михайловна, генеральный директор Реабилитационного центра «Преодоление» Кезина Любовь Петровна, председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Мошковский Александр Николаевич, представители  инвалидных организаций города Москвы, сотрудники Реабилитационного центра «Преодоление». Представителей немецкой делегации возглавил сотрудник Управления Сената Берлина по здравоохранению и социальным вопросам, Уполномоченный по делам инвалидов Земли Берлин Юрген Шнайдер.

Проведение Круглого стола происходило в рамках реализации п.4.6. подпрограммы «Модернизация и развитие системы социальной защиты населения города Москвы» Государственной программы города Москвы «Социальная поддержка жителей города Москвы 2012-2018 годы», а также в рамках партнерских связей между Москвой и Берлином и в целях реализации Соглашения о долгосрочном сотрудничестве в социальной сфере между Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и Управлением по здравоохранению, социальным вопросам и защите прав потребителей Сената Берлина.

В ходе встречи участники поделились опытом в вопросах реабилитации и социальной адаптации инвалидов, а также организации повышения просвещенности всего общества в вопросах инвалидности.