Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

Рождественский турнир по настольному теннису среди детей-инвалидов по зрению

18 января 2024 года Московская городская организация Всероссийского общества слепых совместно с ГБУ Дополнительного образования «Спортивно-адаптивная школа» провела Рождественский турнир по настольному теннису среди детей-инвалидов по зрению. В соревнованиях приняли участие школьники, посещающие секцию настольного тенниса в ГБОУ г. Москвы «Школа–интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» ДТСЗН г. Москвы.

В начале с ребятами прошла беседа о периоде времени, в который проводились соревнования: между праздниками Рождества и Крещения, о традициях спорта слепых и высоких достижениях московских теннисистов.

Юные спортсмены пришли не за результатом, а поиграть и получить заряд бодрости и хорошего настроения. Но уже в ходе соревнований стремление превзойти соперника в меткости подач, быстроте реакций заставило школьников мобилизовать свои возможности и показать высокий результат.
В ходе упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:
3-е место: Степашков Никита
2-ое место: Эминов Тариэл
1-ое место: Гинжул Софья

Выражаем благодарность руководству ГБОУ г. Москвы «Школа–интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» ДТСЗН г. Москвы за предоставление помещения, теплый прием, гостеприимство, помощь и поддержку при проведении соревнований.