Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» — МО «РИТ»

«Ничто не забыто! Никто не забыт!»
28 октября 2023 года в Большом зале КСРК ВОС состоялся Местный этап Фестиваля народного творчества ВОС «Салют Победы». Программу концерта провела председатель МО РИТ — Лаврова Наталья Александровна. Она произнесла трогательное вступительное слово о значении подвига и мужества русских людей для нашей страны и затем представила жюри, в составе которого: председатель жюри —Председатель МГО ВОС – Мошковский Александр Николаевич.
Члены жюри: ведущий специалист по социокультурной реабилитации МГО ВОС – Хамонина Мария Ефимовна, ведущий специалист по работе с местными организациями МГО ВОС – Льговская Наталия Ивановна, ведущий специалист по спортивной реабилитации МГО ВОС — Конопатова Ольга Викторовна, секретарь-референт МГО ВОС — Берёзкина Татьяна Николаевна.

В концерте приняли участие:
Дуэт «Совпадение» – Овцынова Лариса и Карцев Геннадий.
Дуэт «Мелодия души» – Ложкина Евгения и Кулиев Артём.
Танцевальная пара «Фантазия» - Новикова Анна и Мурушкин Михаил.
Попова Ольга, Гончарова Кристина, Зайкина Наталья, Горох Наталья, Бойко Цындыма, Слепченко Анна, Горох Анна.
Участники представили номера номинациях: музыкальное, эстрадно-театральное, хореографическое искусство, а также – декоративно-прикладное искусство.

Перед конкурсантами и зрителями с приветственным словом выступил председатель МГО ВОС – Мошковский Александр Николаевич. Поблагодарив председателя, секретаря МО РИТ и всех участников концерта за хорошо подготовленное мероприятие.

В заключении концерта прозвучал внеконкурсный номер дуэта «Огонёк» - Новикова Алиса и Новиков Алексей – «Песня о России», авторами которой являются сами исполнители. Это песня – признание в любви к родине, о всем том прекрасном, что есть в нашей стране, и о том, как вдохновляет это чувство! Весь зал и все участники им хлопали и подпевали. Было очень приятно видеть радостные лица от позитивного заряда этой авторской песни!

Концерт завершился. Всем выступавшим вручили подарки. Мы очень благодарны жюри, которое оценивало нашу работу. Благодарим Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, Московскую Городскую Организацию ВОС и лично Мошковского Александра Николаевича за оказанную финансовую поддержку, а также Генерального директора КСРК ВОС Баженова Владимира Петровича за предоставленное помещение для проведения нашего мероприятия и всех сотрудников КСРК ВОС, которые нам помогали.
Мы надеемся, что добрая традиция проведения этого конкурса сохранится и в будущем и все сложится для нас хорошо.
Ждем положительных результатов!