Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Торжественная линейка, посвященная "Последнему Звонку" в первом интернате

24 мая 2023 года в ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялась торжественная линейка, посвященная Последнему Звонку. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят Иван Владимирович Вишнивецкий - директор ГБОУ города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы; гости мероприятия: Елена Александровна Русинова – заместитель начальника Отдела организации работы реабилитационных учреждений Управления по социальной реабилитации лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы; Ольга Владимировна Ярославская - Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве; Александр Николаевич Мошковский - Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых; Эдуард Казбекович Тедеев – вице-президент ВОС, директор ООО ИПТК «Логосвос»; Юрий Иванович Кочетков – главный редактор журнала «Школьный вестник»; Игорь Андреевич Страхов – глава Администрации Муниципального округа Алексеевский в городе Москве, а также родители детей, ребята начальных классов и, конечно, их любимые учителя, которые за столько лет, проведенных в школе, стали родными. Мошковский А.Н. призвал выпускников вступать во Всероссийское общество слепых, а также выразил уверенность, что молодые люди сохранят в сердцах чувство искренней признательности своим учителям, своей школе и пожелал стремиться стать лучшими, успешными.

В этом году выпускниками стали 14 учеников из 12 класса и 17 учеников из 10 класса. Атмосфера праздника проникла в сердце каждого из присутствовавших и во всем чувствовалась неподдельная искренность ребят, педагогов и родителей по отношению друг к другу. Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова пели песни и разыгрывали сценки из школьной жизни, танцевали вальс.

Завершил торжество последний школьный звонок. Звонок колокольчика просигналил всем об итоге прожитых школьных лет и начале главных шагов в жизни выпускников.