Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Всероссийский реабилитационный интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев» в г. Самаре

21 апреля 2023 года в 9.30 команда Москвы «Великие комбинаторы» прибыла в г. Самару. Гостей столицы с радостью встречали представители Самарской областной организации ВОС. Мы сели в автобус и пока мы ехали до парк-отеля «Дубрава», где мы проживали и где проводилось мероприятие, нам провели обзорную познавательную экскурсию по городу.

Любой конкурс – это волнительное мероприятие, поддержка и внимание всегда высоко ценится участниками. Без сомнения, с первых минут и до завершения мероприятия представители Самарской областной организации ВОС и сотрудники КСРК ВОС показали себя высококлассными специалистами и прекрасными людьми. Они разрешали любые сложности и действовали оперативно, слаженно, аккуратно: никто не остался без внимания, о каждом заботились, за всех переживали.

В мероприятии приняло участие 11 команд из 10 регионов России. Самара, как принимающая сторона, представила 2 команды. Команду Москвы «Великие комбинаторы» представляли Быков Александр (МО РИТ МГО ВОС), Базюк Андрей (МО РИТ МГО ВОС) и капитан команды Янин Алексей (МО РИТ МГО ВОС). Руководителем московской группы была Лаврова Наталья Александровна, председатель МО РИТ МГО ВОС. Также, в московскую группу входили помощники – Янина Лариса, Чалкина Екатерина (председатель МО «Академический округ» МГО ВОС).

22 апреля, 10.00 – начало Всероссийского интеллектуального бизнес-марафона ВОС «12 стульев». По традиции Всероссийские конкурсы открывает конкурс председатель региональной организации принимающей стороны, и этот конкурс не стал исключением: его также открыл председатель Областной самарской организации ВОС Дорофеев Александр Константинович, также прозвучали слова приветствия участникам конкурса от представителей администрации Самары, библиотеки для слепых г. Самары и других гостей. 

И вот – начало игры. Развернулась нешуточная борьба. Трудно было предсказать результат, ведь разрывы между командами были минимальными, и любой удачный ответ мог изменить ситуацию в противоположную сторону. К тому же известно, что эта игра – непредсказуемая. Команды были очень сильные, сыгранные, никто не хотел уступать первенство. Поэтому, конечно, игра была нелегкая, стратегически и тактически продуманная, а главная – интересная. Все зрители следили больше за самой игрой, чем за результатами, мероприятие было увлекательным и захватывающим.

По итогам игры 1 место заняла команда г. Казани (Татарстан), 2 место – команда г. Костромы, 3 место – команда г. Саратова, команда Москвы завоевала поощрительную премию и заняла 5 место. Всем участникам были вручены памятные призы – флешки с логотипом «Бизнес-марафон ВОС «12 стульев» г. Самара, 2023 г.». Действительно, актуальный и всегда нужный подарок, и к тому же – эксклюзивный. Благодарим всех организаторов за отличную подготовку и проведение мероприятия, а также за Вашу доброту и чуткость!

Мы благодарим Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, МГО ВОС и лично председателя МГО ВОС Мошковского Александра Николаевича за возможность участия в  увлекательных, познавательных и интеллектуальных конкурсах, за огромный вклад в развитие разноплановой культурной реабилитации людей с нарушением зрения!