Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Семинар актива МГО ВОС 24 апреля 2023 года

24 апреля 2023 года состоялся семинар актива МГО ВОС и членов общества по вопросу деятельности ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

На семинар были приглашены:

Начальник Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Петров Алексей Евгеньевич;

 Представители аппарата управления ВОС –

Директор Департамента социальной реабилитации Федотов Антон Викторович;

Начальник приемной по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Лапшин Константин Александрович;

Главный специалист приемной по обращениям граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению Захарова Наталья Валентиновна;

Директор ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов по зрению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Абдурахманов Гаджи Ахмедович.

Петров Алексей Евгеньевич в первую очередь рассказал о дальнейшей политике департамента, которая направлена на развитие и улучшение качества реабилитационных услуг, оказываемых в  ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов по зрению» ДТиСЗН города Москвы инвалидам по зрению.

Директор РЦ Абдурахманов Гаджи Ахмедович в своем выступлении более детально рассказал о работе учреждения и дальнейших планах по созданию комфортной среды для инвалидов по зрению, получателей социальных услуг.

На семинаре были рассмотрены как замечания, так и конструктивные предложения и пожелания от членов общества в адрес работы реабилитационного центра.

Председатель Московской городской организации Всероссийского общества слепых Мошковский Александр Николаевич подвел итоги семинара и поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к уникальному месту для незрячих -  ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов по зрению» ДТиСЗН города Москвы. Также он пожелал директору РЦ Абдурахманову Гаджи Ахмедовичу сохранить всё то - хорошее, что есть сейчас в реабилитационном центре, и двигаться дальше в развитии, как самого учреждения, так и комплекса услуг по всесторонней реабилитации лиц с ограничениями жизнедеятельности.