Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Команда МГО ВОС стала призёром Всероссийского Фестиваля ВОС «Игровая Кладовая»

С 17 по 20 марта 2022 года в Москве в КСРК ВОС состоялся Всероссийский Фестиваль ВОС «Игровая Кладовая». В Фестивале приняло участие 16 команд из 16 регионов России. Москву представляла команда МО РИТ МГО ВОС – Янин Алексей, Базюк Андрей, Урусова Мария, представителем от Москвы в судейской коллегии была Федотова Елизавета. Руководила группой участников – Лаврова Наталья Александровна, председатель МО РИТ МГО ВОС.

Особенностью "Игровой кладовой" в этом году является рекордное количество игр за всю историю Фестиваля – 14. Чтобы добиться достойных результатов на Фестивале нужно было не только знать правила всех игр, но и проводить регулярные тренировки. Московская команда вела активную подготовку к игре, стремилась как можно лучше понять стратегию игр, пробовать разные подходы, в чем ей серьезно помогли МГО ВОС и КСРК ВОС– предоставив полный комплект игр для тренировок, адаптированные для инвалидов по зрению.

В одну подгруппу с Московской командой вошли команды из Тверской и Ярославской областей и одна из сильнейших команд ВОС - сборная Красноярского края. Победителем Фестиваля снова стала команда Тюменской региональной организации ВОС; второе место заняла сборная Красноярского края; а третье место разделили 4 команды: Татарская региональная организация ВОС, Костромская региональная организация ВОС, Ростовская региональная организация ВОС и Московская городская организация ВОС.

Наша команда всегда успешно выступает на Фестивале. Играть в настольные игры интересно, полезно и увлекательно! Будем надеяться на проведение подобного фестиваля между местными организациями МГО ВОС. Чем больше мы будем играть и соревноваться, тем лучше Москва будет представлена на будущих Всероссийских фестивалях «Игровая Кладовая» ВОС!