Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МЭРЦ провёл семинар о высоких технологиях в сфере современной музыкальной индустрии

7 декабря 2021 года в малом зале КСРК ВОС состоялся семинар для тех, кто интересуется высокими технологиями в сфере современной музыкальной индустрии, подготовленный Музыкально-эстрадным реабилитационным центром МГО ВОС под руководством генерального директора А.А. Черёмуша. 

Перед участниками семинара с приветственным словом выступил заместитель председателя Московской городской организации ВОС А.В. Федотов, подчеркнув важность данного мероприятия. 

На семинаре были затронуты вопросы трудоустройства незрячих музыкантов, а также их интеграция в области компьютерных и цифровых технологий.

В рамках данного мероприятия сотрудники МЭРЦ Алексей Черёмуш (электрогитара), Алексей Геращенко (электронный саксофон) и Роман Якименко (электронный баян) не только подробно рассказали о технических возможностях своих инструментов, но и проиллюстрировали это на примере популярных музыкальных композиций. А Дмитрий Богатов порадовал присутствующих своим вокалом, благодаря чему семинар превратился в небольшой концерт. 

Данное мероприятие стало значимым событием в жизни всех участников семинара и музыкантов, и просто любителей музыки, обогатившим их знания и открывшим  реальные возможности самосовершенствования и профессионального роста!

Трансляция мероприятия велась на YouTube-канале «Взгляд слепых»