Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Поиск

МО «Измайлово» в Московской консерватории

9 апреля спонсоры местной организации «Измайлово» фонд «Добрые соседи» сделали нам прекрасный подарок — организовали посещение Московской консерватории.

В Большом зале состоялся концерт струнного оркестра «Метаморфоза» под руководством дирижера Павла Любомудрова. В программе концерта были представлены произведения великих романтиков XIX века — Франца Шуберта и Петра Ильича Чайковского.

Первое отделение было посвящено творчеству Франца Шуберта. Одно из самых известных произведений камерного репертуара «Смерть и девушка» прозвучало в оркестровом переложении Густава Малера. Это произведение стало размышлением композитора на тему взаимоотношений человека и судьбы.

Во втором отделении струнный секстет исполнил «Воспоминания о Флоренции» Петра Ильича Чайковского. Это сочинение стало одним из последних крупных произведений композитора и было написано им во время пребывания во Флоренции.

Концерт прошел с большим успехом, продемонстрировав высокое мастерство музыкантов и глубокое понимание ими произведений великих романтиков.

Московская консерватория — это уникальное место, где музыка и искусство соединяются в едином пространстве. Здесь вы можете насладиться великолепными концертами, посетить лекции и мастер-классы, а также познакомиться с историей и культурой одного из самых известных музыкальных учреждений мира.

Для тех, кто хочет узнать больше об истории и культуре консерватории, есть возможность посетить музей имени Н. Г. Рубинштейна, расположенный в Овальном зале Большого зала. В музее представлены экспонаты, рассказывающие о жизни и творчестве выдающихся музыкантов, которые учились и работали в консерватории.