Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Почётный болельщик спортивного общества «Динамо» в местной организации «Тушино»!

В минувший четверг в центральном правлении спортивного общества «Динамо» состоялась торжественная церемония награждения к столетию клуба. Почётные награды были вручены самым преданным болельщикам футбольного клуба «Динамо». В их число вошёл член нашей организации, заслуженный спортсмен спорта слепых дисциплина футбол — Александр Гуртовенко.

С юных лет Александр болеет за бело-голубых. Помимо активной поддержки любимой команды в Москве имеет большой опыт выездов в другие города и регионы и, не смотря на полное отсутствие зрения, посещает матчи исключительно на фанатской трибуне наравне с самыми активными болельщиками.

Участники церемонии посетили музей спортивного общества, в котором с любовью собраны экспонаты, кубки и награды, а также личные вещи выдающихся «Динамовских» спортсменов. Награждение проводил заместитель председателя общества «Динамо, бывший президент РФС, а также воспитанник футбольного клуба «Динамо» Николай Александрович Толстых. После вручения наград общение продолжилось в тёплой, дружеской обстановке. Николай Александрович подробно рассказал о том, как было нелегко воссоздать «с нуля» спортивную инфраструктуру общества «Динамо», которая расположена в Петровском парке и имеет историческую ценность для города Москвы. Большими усилиями неравнодушных, болеющих за своё дело людей во главе с Николаем Александровичем историческая принадлежность Петровского парка была восстановлена к столетию общества.

Поздравляем Александра Гуртовенко с почётной наградой и желаем дальнейших успехов и развития в спортивной деятельности!