Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Перово» и МО «Измайлово» на экскурсии в Павловском Посаде и Ликино-Дулево

19 декабря МО «Перово» и МО «Измайлово» побывали на экскурсии в Павловском Посаде и Ликино-Дулево.
Павловский посад впечатлил прекрасным краеведческим музеем, где можно было тактильно изучить экспонаты. Мы узнали, что Павловский Посад-не только прекрасные платки, а и… А что еще—узнайте сами.
Потом мы посетили дом-музей Вячеслава Тихонова. Вспомнили его фильмы, все было душевно и трогательно. Даже мужчины не могли сдержать слез.
Далее был переезд в Ликино-Дулево. Гид Михаил не давал нам скучать в дороге, даря нам интересную информацию. Теперь мы знаем, чем отличается цвет бедра нимфы от цвета бедра той же нимфы, но испуганной. Также раскрыта тайна цвета глаз председателя-цвет глаз влюбленной лягушки.
Музей дулевского фарфора поражает размерами. Экскурсовод-строгостью. Экспонаты, выставленные ,в витринах просто великолепны. Да, фарфор нельзя было потрогать, но мы компенсировали этот пробел в фирменном магазине фабрики. Без покупки не вышел никто.

Спасибо Московской Городской Организации Всероссийского общества Слепых , особенно Мошковскому Александру Николаевичу и ДСЗН г. Москвы за предоставленную возможность путешествовать, а Хамониной Марии Ефимовне, за тщательно разработанный маршрут.