Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Незрячие играют в жульбак

Сегодня расскажем вам о том, как люди с ограниченными возможностями могут принимать участие в различных видах спорта. В частности, сегодня о соревнованиях по игре в Жульбак для незрячих, которые прошли 23 апреля в ГБУ «Сказка».
Жульбак - это игра, которая развивает такие качества, как внимательность, скорость реакции и координацию движений. Эта игра особенно популярна среди незрячих, так как ее можно играть на ощупь. В игре используются специальные фишки, которые создают тактильные ощущения у игроков.
Соревнования по игре в Жульбак для незрячих проводятся во многих странах мира. Соревнования проходят на различных уровнях - от местных до международных.

Сегодня две команды от нашей организации понимали участие в Окружных соревнованиях Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по жульбаку (спорт слепых)

У нас второе и третье место! Поздравляем наших спортсменов!
Участие в спорте очень важно для людей с ограниченными возможностями. Спорт помогает им не только развивать физические качества, но и повышать самооценку, укреплять духовное здоровье и находить новых друзей.
Мы считаем, что соревнования по игре в Жульбак для незрячих - это прекрасный пример того, как спорт может быть доступен каждому, независимо от его ограничений. Мы надеемся, что в будущем такие соревнования будут проводиться еще чаще, и все больше людей смогут участвовать в них.
Благодарим управление по развитию массового спорта а САО, а также управу района Левобережный, управу района Войковский за организацию соревнований!