Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Встреча председателей общественных организаций в управе Новогиреево

Во второй день масленицы за чаем с пирогами и прочими сладостями, в управе Новогиреево собрались представители самых разных общественных организаций района. У нас таких организаций немало, все делают хорошее дело.
На встречу были приглашены представители МФЦ «Новогиреево», врач-методист 69 поликлиники и представители партии «Единая Россия».  Сначала милая девушка из МФЦ (прошу прощения, что не успела записать имя) попала под град вопросов. Ей можно было только посочувствовать-как за задаваемые аудиторией вопросы, так и за ее ответы.

Доктор-методист более уверенно отбивался от атак общественности. Но на наболевший вопрос общества слепых о лечении инвалидов по зрению по ОМС в федеральных клиниках, был получен до того расплывчатый ответ, что стало жаль потерянного времени.
Теперь лирическое отступление.
В работу председателя входит как общение с членами организации, так и взаимодействие с районной администрацией (в МО «Перово» их шесть), встречи вот за такими круглыми столами и т.п. Кому- то нравится одна сфера деятельности, кому- то другая. Председатели, слава богу, не роботы.
Как можно заметить из многочисленных публикаций, МО «Перово» предпочитает дружеское общение официозу. И в разделе «Жизнь местных организаций» люди с удовольствием читают о чаепитиях, посиделках и т.п.
Конец лирического отступления.
Вернемся к сегодняшней встрече. Третьим приглашенным была Роза Нияглова. Она рассказала об акции «Добро помогает» и еще о многих замечательных делах и начинаниях.
Председатель МО «Перово» будто встретил единомышленника: мы тоже делимся вещами, книгами, собираем помощь нуждающимся. Значит будем дружить и работать вместе!