Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Раменки» МГО ВОС в Музее-театре М.А. Булгакова

21 декабря члены МО «Раменки» МГО ВОС посетили Музей-театр М.А. Булгакова и очень хочется поделиться впечатлениями.
Музей М.А. Булгакова (ГБУК г. Москвы) — первый и единственный государственный мемориальный музей Булгакова в России, учрежденный в 2007 году в пространстве легендарной квартиры номер 50 в доме номер 10 на Большой Садовой. Прямо с улицы окунаешься в мир творчества писателя. У входа Вас встречают скульптуры персонажей из известного произведения «Мастер и Маргарита».
Все внутренние помещения обустроены так, что вы сразу погружаетесь в атмосферу, где тесно переплетаются быт и творчество М.А. Булгакова. Очень интересно представлены на картинах персонажи, сцены из театральных постановок. Ну и, конечно, обязательно присутствует мистика, картины вдруг «оживают», люди на них начинают двигаться.

С друзьями Вы или в гордом одиночестве, интересуетесь жизнью и творчеством Михаила Булгакова — приходите в нехорошую квартиру!
Здесь вы узнаете: где проживали «кошмар в пиджаке и полосатых подштанниках» и Аннушка-Чума, почему петух кричит по ночам и какую опасность таит в себе примус. А еще поймете, почему человека, который полтора года провел в нехорошей квартире, невозможно ничем удивить…
В настоящее время Музей М.А. Булгакова активно расширяет поле культурной деятельности, открывает выставки и проводит мероприятия как в самом музее, так и на внешних площадках. Цель Музея — всесторонний рассказ о булгаковском творчестве, булгаковской Москве, культуре булгаковской эпохи.
Кто еще не был в музее — рекомендуем к посещению!