Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО "Щукино", конкурс "Моя Москва"

24 ноября 2022 г в КСРК ВОС состоялся городской командный конкурс МГО ВОС «Моя Москва», посвященный 875-летию города.

В конкурсе принимали участие команды местных организаций МГО ВОС, в том числе и наша местная организация «Щукино».

Конкурс состоял из 3 заданий:

  • Домашнее задание «Москва…как много в этом звуке»
  • Интеллектуальная викторина «Московский эрудит»
  • Музыкальный конкурс-сюрприз

Как только мы узнали о проведении такого замечательного конкурса, сразу взялись за работу. Собрали команду из 6 человек (Деркач И.И., Мельников В.В., Артемьева Л.Г., Мошкина Т.Н., Осипова З.А., Афанасьева Л.А.) и стали активно готовиться к конкурсу.

Готовились к интеллектуальной викторине и самое главное мы решили хорошо подготовить домашнее задание. Выбрали произведение Л.Н. Толстого «Война и мир». Сценарий подготовила талантливейший член нашей команды Деркач Ирина Ивановна. Костюмы мы шили сами. Помощь с костюмами нам оказывали члены нашего общества. Репетировали и готовились почти каждый день. Если не удавалось собрать всех в нашей организации, то репетиция происходила онлайн, в программе WhatsApp

По жеребьевке нам выпала честь открыть конкурс первыми. Очень волновались. Но все прошло хорошо. Зал дружно поддерживал нас. После выступления к нам подходили члены общества из разных местных организаций и высказывали восхищение нашим выступлением, что было особенно приятно.

К сожалению, мы не заняли никакого места в проведенном конкурсе, что очень огорчило членов нашей команды, да и членов нашего общества. Но мы надеемся, что в следующий раз мы будем еще усерднее готовиться к конкурсу и обязательно нас заметят и отметит жюри.

Мы благодарим МГО ВОС за возможность участия в таком превосходном конкурсе и Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы за финансовую помощь.