Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МО «Нагорный округ»: квест по Чистопрудному бульвару

Квест – относительно новая форма культурного досуга для москвичей. Представьте себе, что вы стали героем компьютерной игры и вам шаг за шагом необходимо двигаться к цели. Почувствовать себя главным героем приключения смогли члены ВОС «Нагорный округ» благодаря квесту , проводимому на Чистопрудном бульваре в рамках фестиваля «Душа города» при поддержке музея «Огни Москвы».

На каждом этапе путешествия по бульвару команде задавали вопросы на смекалку, проверяли остроту обоняния, тактильные ощущения. Узнать запах, отгадать дерево по листику наощупь, разгадать загадку – небольшие, порой сложные, иногда веселые задания создавали добрую атмосферу на квесте. Но самыми популярными , несомненно, были музыкальные задания. Команда отвечала на них не просто хором, а хоровым пением. В завершении квеста все желающие прокатились на велотандеме,

Вот в такой интересной игровой форме члены МО и незрячие москвичи познакомились с историей Чистопрудного бульвара, его загадками и тайнами, красотой осенней Москвы.