Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Фееричное завершение летнего сезона в МО «Перово»

Огромная благодарность управе района Ивановское ,депутатам района и лично Громову И.И. за организованную экскурсию в город Ногинск Московской области и Богородский хладокомбинат. Предпоследний летний день оказался последним жарким летним денечком.Видимо,Иван Игоревич что-то предвидел,отправляя нас охладиться на хладокомбинат...Это ,конечно ,шутка.Экскурсия была великолепная! 
Экскурсовод «прогулял» путешественников по чистому и приятному во всех отношениях городу. Посетили парк с  памятником к 225-летию города. Венчает его фигура Екатерины Великой, по указу которой в 1781 г. село Рогожь стало городом Богородском и получило свой герб. Скульптура была отлита в Туле. На памятнике изображены люди, прославившие наш край в разное время в разных областях: промышленники и меценаты А.И.Морозов, С.М. Шибаев, А.Ф. Елагин, спортсмены Г. Федотов и С. Сорокин, лётчики А. Беляков, В. Михайлов, патриарх Пимен, Герой Социалистического Труда Л.И. Ананьева, герой Отечественной войны 1812 г. Герасим Курин и архитектор Лем.
Очень впечатлил Храм Тихвинской Божьей Матери.Захотелось сюда вернуться.Потрясающий иконостас!Тихвинский храм, помимо своей исторической и духовной ценности, интересен и как архитектурное сооружение... Нечасто доводилось встречать храм, фасады которого сочетают различные архитектурные стили, выполненные в красном и белом цветах... История храма, начавшаяся в середине XIX века, непроста, как и многих других русских храмов... Но в 2008 году, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, восстановленный Тихвинский храм освящён.
Затем,под лучами августовского солнышка( теперь не вериться,что кто-то сетовал на жару),группа дошла до  Богоявленского собора. У всех была возможность поставить свечи,подать записки.
А на обед нас ждал Богородский хладокомбинат! 
Нас провели по цехам,рассказали и показали все этапы изготовления мороженого.Очень было интересно наблюдать за работой мастера,украшающего торт -мороженое.Затем в кафе всех ждала дегустация  продукции,опыты с сухим льдом и неожиданные подарки. Действительно супер завершение летнего сезона!