Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Команда МО РИТ на всероссийском интеллектуальном бизнес-марафоне ВОС «12 стульев» в г. Саранске

14 мая 2022 года состоялся Всероссийский интеллектуальный бизнес-марафон ВОС «12 стульев» в г. Саранске, в котором принимала участие команда от Москвы «Великие комбинаторы» в составе: капитан команды – Янин Алексей, члены команды – Базюк Андрей, Быков Александр, Масленников Александр, Махонин Виталий.

Ранним утром 13 мая команду Москвы «Великие комбинаторы» гостеприимно встретила делегация принимающей стороны. Сотрудники гостиницы «Саранск» уже были готовы принять нас и пригласили к столу, где нас ждал аппетитный завтрак. После размещения в комфортабельных номерах,

В прекрасном расположении духа мы отправились на прогулку по городу с обзорной 3х-часовой пешей экскурсией. Мы узнали много интересного из истории города, познакомились с архитектурой и устройством города, а также - с его самыми известными памятниками и улицами.  

Конкурс проходил на предприятии ВОС «Искра».14 мая с 9 до 10.00 проходила регистрация команд и жеребьевка. Было представлено 9 команд из 7 регионов, в том числе 2 команды из Саранска. Команда Москвы должна была стартовать под номером 8.

Очередной приятный сюрприз – все участники делегаций получили вкусные подарки: лимонад, сгущенку, какао со сгущенкой, цикорий со сгущенкой и еще один дополнительный презент – музыкальный диск.

Фестиваль открывала председатель Мордовской региональной организации ВОС Пуряева Марина Ивановна, она сказала напутственные слова и пожелала всем командам успешной игры и, конечно, удачи, и в конце своего выступления – спела очень душевную песню.

Игра проходила по подгруппам. Три команды в каждой подгруппе – итого 9 команд. Сначала проходил четвертьфинал. По его итогам выбыла всего 1 команда. Затем 2 полуфинала по 4 команды в каждом. По итогам полуфиналов в финал попали только 3 команды.

Игра проходила активно, с задором, в быстром темпе. Для команды Москвы путь на Олимп оказался непростым. Команде доставались сложные темы – «Легенды и мифы», «Философия», но, несмотря на это, команда не пала духом и проявила себя как достойный соперник! Все участники команды хорошо играли, но лидером по количеству ответов на вопросы стал – Янин Алексей. Он отвечал на очень сложные вопросы, не останавливался на полпути и не сдавался, зарабатывая тем самым немалые денежные выигрыши для нашей команды!

По итогам состязаний командами-призерами стали Волгоград (1 место), Москва (2 место), Казань (3 место). Победителям были вручены дипломы.

Этот конкурс был также отмечен и индивидуальными достижениями. Капитан команды Москвы Алексей Борисович Янин среди других успешных и достойных участников был признан лучшим игроком бизнес-марафона «12 стульев». Поздравляем Москву с этим замечательным событием!

В этот же день команда-призер «Великие комбинаторы» отправилась в Москву.

Стоит отметить, что конкурс на всех этапах прошел на прекрасном организационном уровне, а также особенную увлекательность игры, высокую заинтересованность и мотивированность участников, элемент непредсказуемости, предусмотренный правилами самой игры, что придает ей особенную привлекательность и азарт.

Подводя итоги, скажем, что, на данный момент неоспоримым фактом остается то, что команда Москвы показывает одну из самых ярких и гибких стратегий ведения игры, среди других не менее сильных игроков. Так держать, ребята!

Благодарим Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, Московскую Городскую Организацию и лично – Мошковского Александра Николаевича за финансовую поддержку и возможность участия команды Москвы «Великие комбинаторы» во Всероссийском интеллектуальном бизнес-марафоне ВОС «12 стульев».