Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В МО «Дорогомилово» состоялось торжественное мероприятие по случаю 95-летия МГО ВОС

12 ноября в МО «Дорогомилово» МГО ВОС состоялось торжественное мероприятие по случаю 95-летия МГО ВОС. Оно проводилось при поддержке МГО ВОС и Управы района Дорогомилово города Москвы. Гостей приветствовали ВРИО председателя МО "Дорогомилово" МГО ВОС Наталья Скрыпкина и заместитель Главы управы района Дорогомилово по работе с населением Екатерина Сергеева. Участниками мероприятия стали активисты, групорги и ветераны ВОС, чьи заслуги и труд на благо Общества слепых был отмечен наградами различных уровней – от почетных грамот МО, МГО и ЦП ВОС до почетных знаков заслуженных работников ВОС и знаков за заслуги перед ВОС. Мероприятие украсили выступления солистов и ВИА местной организации под руководством музыкального руководителя Дениса Агабабяна. В исполнении солиста Романа Таранина прозвучала песня из репертуара ВИА «Самоцветы» «Мир не прост», а Николай Дудкин спел легендарную «FlyMeToTheMoon» Фрэнка Синатры.

Дуэт флейты и гитары, исполненный Дарьей Дорохиной и Павлом Рыжовым, напомнил всем романтическую историю любви из фильма «Ла-Ла-Лэнд».

Восхитила всех в очередной раз Галина Грушина с венгерским танцем «Чардаш», легкая и невероятно грациозная, несмотря на весьма уважаемый возраст.

Приятно отметить, что добрые слова были сказаны не только теми, кто вручал заслуженные награды, но и теми, кто их получил. В ответном слове звучали стихи, песни и самые сердечные пожелания здоровья друг другу, надежды на то, что скоро закончатся все трудности и изнурительные ограничения и все, соскучившись, смогут пожимать друг другу руки и обнять друг друга. Не снимая масок и стараясь держать дистанцию, мы все-таки смогли сделать этот праздник и окружить вниманием тех, кто трудился и продолжает трудиться с высокой самоотдачей в нашей дорогой и милой МО «Дорогомилово» МГО ВОС.

Наталья Скрыпкина