Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Афиша портала TEAMTALK В КСРК ВОС с 16 по 20 марта 2021 года

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ КСРК ПРИГЛАШАЮТ:

Во вторник, 16 марта 2021 г. в 14:00 на голосовом портале TeamTalk, комната «Малый зал КСРК», пройдёт четвертый конкурсный день Десятого всероссийского турнира самодеятельных поэтов ВОС.

В исполнении каждого участника турнира Вы услышите произведение, отражающее значимое событие прошедшего года, а также авторскую поэтическую подборку.

Сегодня в программе:

  • Яков Бахтамян (Ростовская РО ВОС)
  • Людмила Плотникова (Кировская РО ВОС)
  • Евгения Попова (Рязанская РО ВОС)
  • Николай Федяев (Оренбургская РО ВОС)
  • Елена Наливаева (Костромская РО ВОС)
  • Любовь Гранкова (Башкирская РО ВОС)
  • Николай Бондарев (Приморская РО ВОС)
  • Полина Капичникова (Кемеровская РО ВОС)
  • Николь Антонова (Ульяновская РО ВОС)
  • Алексей Боровиков (Челябинская РО ВОС)
  • Борис Усанов (Ивановская РО ВОС)
  • Денис Агабабян – (МГО ВОС)
  • Павел Козельский (Ульяновская РО ВОС)

По окончании программы слушатели портала смогут принять участие в голосовании в группе «Подразделение культуры КСРК ВОС» в социальной сети ВКонтакте. Таким образом определятся обладатели приза зрительских симпатий.

В среду 17 марта 2021 года в 14:00 по московскому времени в Комнате «Малый Зал КСРК» состоится трансляция новогоднего попурри «По страницам нового года»с участием самодеятельных артистов КСРЦ ВОС Ульяновской областной организации ВОС.

Мы предлагаем вам всеми любимые новогодние приключения, с участием  Деда Мороза, Снегурочки, различных сказочных или мультяшных героев и хэппи – энд в конце.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В четверг, 18 марта 2021 г. в 14:00 на голосовом портале TeamTalk, комната «Малый зал КСРК», пройдёт пятый, заключительный конкурсный день Десятого всероссийского турнира самодеятельных поэтов ВОС.

В исполнении каждого участника турнира Вы услышите произведение, отражающее значимое событие прошедшего года, а также авторскую поэтическую подборку.

Сегодня в программе:

  • Андрей Аксенов (Кемеровская РО ВОС)
  • Галина Скоблик – (МГО ВОС)
  • Владимир Козельский (Ульяновская РО ВОС)
  • Ольга Василевская (Волгоградская РО ВОС)
  • Серафима Бударцева – (МГО ВОС)
  • Галина Безденежных (Ростовская РО ВОС)
  • Виктор Котов (Чувашская РО ВОС)
  • Валерий Алексеев – (МГО ВОС)
  • Олег Подобедов (Самарская РО ВОС)
  • Наталья Гусева (Санкт-Петербургская РО ВОС)
  • Вячеслав Третьяков (Крымская РО ВОС)
  • Владимир Воробьев (Ульяновская РО ВОС)
  • Алексей Пижонков – (Татарская РО ВОС)

Далее - жюри назовёт имена финалистов. Они встретятся в Москве, в Малом зале КСРК ВОС и продолжат борьбу.

А по окончании нашей программы слушатели портала смогут принять участие в голосовании в группе «Подразделение культуры КСРК ВОС» в социальной сети ВКонтакте.

Таким образом определятся обладатели призов зрительских симпатий, которые будут вручены 27 марта, при подведении окончательных итогов.

В пятницу 19 марта 2021 года в 15:00 по московскому времени, в комнате «Малый зал КСРК», будет транслироваться мероприятие из цикла «Краеведческий дилижанс «Губерния в ладонях» Самарской областной организации ВОС, посвященное 170-летию основания Самарской губернии.

В программе: рассказ об образовании Самары и Самарской губернии, информация об исторических зданиях и памятниках Самары, знакомство с их 3Dмоделями.

Прозвучат песни в исполнении Натальи Мухортовой, дуэтов Виктории и Артёма Марченко, Натальи Семёновой и Натальи Мухортовой, поэта, автора исполнителя песен Аркадия Соловейчика.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

В субботу, 20 марта 2021 года, в 15:00 по Москве, в комнате «Большой зал КСРК» состоится концерт «О Москве и о любви» коллектива «Отражение» МО «Сокол» МГО ВОС. Руководитель – Юлия Алакина.

Образовался коллектив осенью 2016 года. Молодая и активная Юлия Алакина стала менять культуру пения и отношения к песне разных стилей. Например, участники стали разучивать популярную народную песню, авторские произведения, написанные в народном стиле, эстрадные песни, а со временем в репертуаре коллектива появились даже канты петровских времён. Коллектив оживился с приходом Александра Соловьёва, который не только прекрасно поёт, но и поддерживает коллектив аккомпанементом. В 2019 году присоединился баянист Роман Якименко. Теперь появилась возможность использовать сразу два аккомпанирующих инструмента: иногда это баян и гитара, но чаще баян в паре с балалайкой или просто баян. А ещё большинство членов коллектива научились играть на разных шумовых и духовых народных инструментах.

Одним из первых значимых результатов было выступление на фестивале «Московских окон негасимый свет» МГО ВОС.  Также коллектив принимал участие в региональных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

ПРИГЛАШАЕТ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР КСРК:

!Каждый вторник с 11:00 до 13:00 в комнате "Техническая поддержка" проводится консультация по работе с программой TeamTalk.

!Каждый четверг с 11:00 до 13:00 в комнате "Учебный центр" проводится консультация по невизуальной работе с сенсорными устройствами.

Во вторник, 16 марта в 14:00 по Москве в комнате «Учебный центр – Невизуальная доступность сенсорных устройств» пройдет второй вебинар цикла «Работа с Galaxy TalkBack». Тема «Использование базовых жестов. Способы разблокировки экрана. Области экрана. Работа с элементами панели уведомлений».

Не забывайте проверять обновления интересующих Вас файловых архивов:

- вебинары,

- документы и программы,

- материалы по ИКТ журнала «Диалог»,

- мероприятия КСРК.

По вопросам работы портала, касающимся мероприятий социокультурной реабилитации обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 (495) 123-47-29.

По вопросам работы портала, касающимся образовательных и спортивных мероприятий обращайтесь по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 8 495 123 47 76.

 

Программу TeamTalk под разные версии Windows, а также инструкции по настройке мобильных приложений можно загрузить по следующим ссылкам:
Версия TeamTalk под Windows XP:

https://yadi.sk/d/wVWOh-BkqQTXGw
Версия TeamTalk под Windows 7, 8, 10:
https://yadi.sk/d/BgweXUnCxCvdXg
Руководство пользователя TeamTalkClassic_v5.4
https://yadi.sk/i/Y5o9T0j8zHbkGA
Инструкция для настройки мобильного приложения под iOS:
https://yadi.sk/i/Qgh_9HX00CdAdQ
Инструкция для настройки мобильного приложения под Android:
https://yadi.sk/i/mVgYBYdAOYgp3A
Файл для импорта в TeamTalk под Android:
https://yadi.sk/d/csuBqqelhEDTBQ
Мобильные приложения под iOS и Android можно загрузить по следующим ссылкам:
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/teamtalk-5/id1069487751?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=dk.bearware.gui