Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Столичный центр «Моя карьера» проведет 100 мероприятий для студентов для помощи с трудоустройством

Центр занятости «Моя карьера» проведет 100 мероприятий и выездных встреч для студентов. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня Москва создает множество возможностей, которые помогают молодежи реализоваться в профессии после получения образования и начать карьеру. Столичный Департамент труда и соцзащиты поддерживает выпускников вузов, предлагая не только свои программы стажировок, но и специальные условия в центрах занятости. Для помощи в адаптации студентам на современном рынке труда специалисты центра занятости „Моя карьера“ по программе поддержки молодежи проведут в этом году 100 выездных встреч и мероприятий со студентами и выпускниками столичных вузов и колледжей», — рассказала вице-мэр Анастасия Ракова.

Чтобы познакомить будущих специалистов с рынком труда, эксперты центра «Моя карьера» и в этом году продолжат серию выездных встреч со студентами колледжей и вузов. 1,5 тысячи студентов могут принять участие в выездных мероприятиях центра «Моя карьера». На них ребятам расскажут об актуальных вакансиях, молодежных программах и услугах центра.

В 2020 учебном году уже состоялось 45 мероприятий в поддержку молодежи. Всего в них приняли участие порядка 1000 студентов. Молодых москвичей знакомили с сервисами центра, оказывали поддержку и давали рекомендации по поиску подходящей работы.

В этом году центр «Моя карьера» проведет выездные мероприятия в разных учебных заведениях: Государственный университет управления, Московский педагогический государственный университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина, Московский социально-педагогический институт и другие.

Вузы, заинтересованные в проведении карьерных мероприятий для студентов, могут обращаться в центр «Моя карьера» по телефону +7 (495) 870 4444 на ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

Помимо выездных встреч, центр занятости «Моя карьера» запускает программу «Код карьеры» для студентов и выпускников вузов. Это серия мероприятий, где в течение двух недель молодые люди приобретут практические навыки собеседования, научатся объективно оценивать себя и свои возможности при поиске работы. Эксперты центра помогут учащимся составить резюме, расскажут о правилах поведения на первой деловой встрече, а также помогут с выбором профессии, учитывая специальность молодого соискателя. Всего в 2021 году планируется провести около 10 таких интенсивов. Презентация программы состоится 16 марта в центре занятости. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В центре занятости «Моя карьера» комплексно сопровождают молодых жителей столицы на всех этапах: от подбора вакансии до завершения испытательного срока. Также разработаны адаптированные программы: выездные и онлайн-встречи со студентами, специализированные ярмарки вакансий для молодежи, индивидуальные и групповые консультации, профориентационные встречи.