Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Москвичам, принимавшим участие в тестировании системы «Говорящий город» на станции метро «Полежаевская» предлагаем пройти опрос

С 8 августа 2022 года в Московском метрополитене проводится пилотный проект по тестированию системы «Говорящий город», предназначенной для информирования и ориентирования инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения, на станции «Полежаевская» с 1, 3 и 4 входов до спусков на платформу. 

МГО ВОС предлагает всем желающим из числа инвалидов по зрению принять участие в тестировании системы на станции «Полежаевская» для оценки работы приложения, обучающего курса в приложении и использования системы для возможности самостоятельного передвижения. 

Функционалом системы «Говорящий город» можно пользоваться посредством специального абонентского устройства, а также через приложения в операционных системах iOS и Android. Приложение называется «Говорящий город» и скачивается в онлайн-магазинах AppStore и GooglePlay. 

По итогам тестирования приложения и системы участникам предлагается заполнить анкету для опроса удовлетворенностью, перейдя по ссылке: 

https://oprosso.net/p/ZopjnXdvwzwL7rM6c

Также данная ссылка размещена в мобильном приложении «Говорящий город». 

Пройти опрос можно также на платформе google: https://forms.gle/uix3d2k6XBFx8RWY8.