Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

В столичном центре «Моя карьера» пройдут тренинги для тех, кто в поиске работы

В марте жители столицы смогут посетить новые тренинги в центре «Моя карьера». На них можно будет узнать все о трудоустройстве и найти силы и вдохновение на перемены в карьере.

«Многие соискатели хотят найти работу быстро. Но большинство останавливает нехватка информации и непонимание, с чего начать. Мы приглашаем москвичей на очные занятия, где наши эксперты помогут получить недостающие знания. Не теряя времени, все желающие смогут узнать, как сделать процесс поиска работы результативным, а те, кто задумываются об открытии самозанятости — смогут почерпнуть для себя много полезной информации», — рассказала директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец.

Первый в этом году очный марафон «Хочу работать» станет для граждан возможностью получить максимально полную информацию о результативном поиске работы. Программа марафона состоит из 6 этапов: каждая ступень посвящена отдельной теме. Те, кто уже не раз сталкивался с трудностями при поиске работы, смогут научиться грамотно составлять резюме и представлять свои достижения в выгодном свете. А также вместе с тренерами разберут типичные ошибки в общении с работодателем и подготовятся к предстоящим собеседованиям. Марафон стартует 9 марта.

Процесс поиска работы требует концентрации усилий. Для многих это становится стрессом, который часто блокирует всю мотивацию. Разобраться в своих целях, настроиться на успех, правильно расставить приоритеты и найти свои драйверы для поиска работы мечты помогут эксперты центра на занятии Самомотивация для поиска карьеры. Мероприятие пройдет 19 марта.

Часто мысль о предстоящем интервью вызывает у соискателя целый спектр эмоциональных переживаний. Волнение и страх мешают кандидату грамотно презентовать себя и аргументированно отвечать на вопросы работодателя. Для того, чтобы соискатели смогли преодолеть тревогу, была разработана Практика отработки сложных вопросов на собеседовании. Специалисты центра на этом занятии расскажут обо всех «подводных камнях», которые могут возникнуть в процессе беседы с потенциальным работодателем и помогут грамотно подготовиться к любым вопросам. Занятие пройдет 23 марта.

Для тех, кто работает над собственным проектом — самая актуальная и полезная информация о предпринимательстве собрана в новых обучающих занятиях центра «Моя карьера». Тренинг «Я лидер-предприниматель» будет полезен всем, кто хочет найти новые ресурсы и вдохновение на эффективную работу с командой. Специалисты расскажут, какие существуют 4 типа лидерства и как понимание своей стратегии управления может положительно сказаться на проекте. Занятие пройдет 10 марта.

Открывая свое дело, важно заранее просчитать финансовую сторону вопроса. Грамотный план помогает понять, сколько денег нужно для открытия бизнеса: какие доходы и расходы бизнес-проект ожидают в будущем. Помогает определить, при каких вложениях и в какие сроки бизнес выйдет на точку безубыточности и начнет приносить прибыль. Для всех, кто хочет пополнить свои знания по финансовой грамотности пройдет тренинг «Финансы моего бизнес проекта». Занятие состоится 17 марта.

Чтобы стать участником очных занятий, необходимо записаться на прием к карьерному консультанту по телефону +7 (495) 870-44-44 или на сайте www.mos.ru в разделе Услуги «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ».

Занятия проходят с соблюдением всех мер безопасности в здании центра «Моя карьера» по адресу ул. Сергия Радонежского, д.1 с. 1. Подробнее узнать о проведении всех мероприятий для содействия трудоустройству можно на сайте центра в разделе «Афиша».