Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

ТОП-5 мероприятий центра «Моя карьера» в декабре для тех, кто ищет работу

Новый год — время перемен, чистый лист для свежих идей и профессиональных свершений. Уверенно начать новую главу в своей жизни помогут тренинги и онлайн-занятия центра «Моя карьера». Не откладывайте обучение на следующий год, разработайте свою пошаговую стратегию трудоустройства, посетив пять интересных мероприятий центра в декабре.

Столичный центр занятости «Моя карьера» реализует множество инициатив, призванных помочь москвичам быстро трудоустроиться. Быть востребованным на рынке труда специалистом и с легкостью выполнять любые задачи на новой должности помогут эксперты «Моей карьеры».

Вебинар «Деловой этикет»

Умение вести переговоры и общаться с коллегами вежливо и грамотно — необходимый навык для специалиста любой профессиональной сферы. Соблюдать правила общения и поведения следует не только на бизнес-встрече, презентации или мероприятии, но и в ходе телефонного разговора, при ведении рабочей переписки. На онлайн-занятии эксперты центра научат соискателей базовым нормам и правилам делового этикета и раскроют секреты успешной коммуникации на работе.

Когда: 1 декабря 11:00-13:00

Где: онлайн, регистрация по ссылке.

 

Групповая консультация «Как провести ревизию своих навыков»

На тренинге специалисты «Моей карьеры» научат слушателей анализировать накопленные за время учебы и работы знания, выделять и формулировать главные профессиональные достижения. Умение проводить ревизию своих навыков поможет соискателям чувствовать себя увереннее и понять, как адаптировать свой опыт к требованиям современного рынка труда.

Когда: 8 декабря 10:00-12:00 в центре «Моя карьера»

Где: ул. Сергия Радонежского 1, стр. 1

 

Вебинар «Расскажите о себе. Самопрезентация на собеседовании»

Соискателям расскажут о том, как сформировать навыки самопрезентации и научат грамотно демонстрировать свои сильные стороны и деловые качества. Участники познакомятся с пятью основными правилами подготовки и узнают, как создать короткую, но эффектную самопрезентацию для собеседования. Такое сольное выступление продолжительностью 30-60 секунд с изложением фактов, имеющих отношение к должности кандидата, может приблизить соискателя к работе мечты.

Когда: 15 декабря 11:00-13:00 в центре «Моя карьера»

Где: онлайн, регистрация по ссылке

 

Консультация «Внимание к себе как инструмент успешного трудоустройства»

Участники тренинга научатся концентрироваться на достижении своей цели. Это особенно важно в период поиска работы, а также на этапе прохождения собеседования. Соискатели узнают об инструментах управления эмоциональным состоянием в условиях неопределенности, освоят приемы трансформации стрессовых и негативных состояний.

Когда: 24 декабря 10:00-12:00

Где: ул. Сергия Радонежского 1, стр. 1

 

Вебинар «Видеовизитка»

Выделиться среди других кандидатов и произвести впечатление на потенциального работодателя поможет видеовизитка — яркое и современное дополнение к портфолио. Об основах создания такой презентации, а также алгоритмах подготовки текста соискатели узнают на онлайн-занятии. В результате участники научатся создавать небольшой видеоролик. Такая видеовизитка поможет успешнее пройти онлайн-собеседование или презентовать собственный бизнес.

Когда: 28 декабря 14:00-16:00

Где: онлайн, регистрация по ссылке.

 

Современному соискателю необходимо постоянно учиться, осваивать новые профессиональные навыки, накапливать полезные знания. Главное — не стоять на месте. Актуальное расписание мероприятий центра можно посмотреть на сайте www.моякарьера.москва в разделе «Афиша».