Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Нижегородский областной центр Реабилитации инвалидов по зрению «Камерата». Афиша новых встреч для тех, кто любит мыслить, читать и сочинять.

Габриэль Гарсиа Маркес сказал однажды: «Это большая удача в жизни — найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, увлеченно рассказывать, не тягостно молчать, искренне смеяться, восторженно вспоминать и с нетерпением ждать следующей встречи».

Кажется, что ведущие встреч на ближайшей неделе - именно такие люди, ведь они приходят к нам уже во второй раз. Приходите и вы! А если хотите тоже стать ведущим, заполняйте форму на сайте, и добро пожаловать в «Камерату»!

Итак, на ближайшей неделе для посетителей голосового портала, ютюб-канала и интернет-радио «Камерата» подготовлено 3 интересных встречи, которые особенно понравятся тем, кто любит мыслить, читать и сочинять.

В четверг продолжим изучение техники стихосложения, в среду познакомимся с творчеством Владислава Крапивина, а уже во вторник сыграем в интеллектуальную игру «В гостях у муз». Но обо всем по порядку.

Вторник 17 ноября в 16:00.

Игра-викторина «В гостях у муз».

«Ночью меня посетила Муза.
Утром хватился – ни Музы, ни кошелька»
Федерико Гарсиа Лорка.

В ближайший вторник Александр Истомин приглашает оценить ваш багаж знаний и использовать его в увлекательной и бескомпромиссной игре. Участников ждут интересные вопросы из различных областей искусств, достойные соперники, приятное времяпрепровождение и сувениры от Центра «Камерата».

Среда 18 ноября в 16:00.

интерактивная лекция «Дети капитана Крапивина».

«Люди перестают мыслить,
когда перестают читать».
Дени Дидро.

В ближайшую среду Дмитрий Померанцев, автор еженедельной рубрики "Книжный день", приглашает познакомиться с творчеством и общественной деятельностью Владислава Петровича Крапивина – одного из наиболее выдающихся детско-юношестских писателей, чьи произведения интересны и детям и взрослым. Кроме того, он - создатель уникальной системы педагогики сотрудничества, доказавшей свою эффективность за более, чем полстолетия практики.

Четверг, 19 ноября в 16:00.

Изучение техники стихосложения.

Урок 2. «Художественные приёмы».

«Поэзия – та же добыча радия.

В грамм добыча, в год труды.

Изводишь единого слова ради

Тысячи тон словесной руды».

Владимир Владимирович Маяковский.

В ближайший четверг Игорь Михайлов продолжит знакомить с техникой стихосложения и в доступной форме рассказывать о ключевых принципах стихосложения, объяснять материал на конкретных примерах, отвечать на вопросы, а также, по желанию слушателей, анализировать их собственные стихотворения. Приходите и вы освоите художественные приёмы (литературные тропы), характерные именно для поэтического слога: метафору, эпитет, олицетворение, синекдоху, метонимию, литоту, гиперболу.

Встретимся в «Камерате»!

«И пусть в вашей жизни не будет
ни одного дня, когда бы вы не прочли
хоть одной страницы из новой книги».
Константин Георгиевич Паустовский.

Участвуйте в наших встречах любым удобным способом:

  • Заходите на голосовой сервер «Камерата». С ПОМОЩЬЮ ПРИЛОЖЕНИЯ для компьютера или смартфона «TeamTalk».
  • Слушайте интернет-эфир «Камерата» на нашем сайте или в вашем любимом плеере. Скачать архив с плей-листами можно по этой ссылке.
  • Подписывайтесь и следите за нашими трансляциями на YouTube-канале «Камерата».Там еще больше

Техническую консультацию вы всегда можете получить по бесплатному телефону:
8-800-550-46-80.