Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Новости голосового портала "Камерата" с 27 по 30 октября

На грядущей неделе гостей «Камераты» ждут 4 интересных мероприятия, 4 интересных темы и 4 интересных ведущих, все из которых – мужчины. Вам уже интересно? Тогда ставьте напоминание и не опаздывайте!

Напоминаем, что каждый может стать ведущим наших онлайн встреч, проявить себя и немного заработать. Заполняйте заявку и добро пожаловать в «Камерату»!

Кстати, теперь аудиозаписи наших онлайн встреч можно найти в подкастах Apple, Google, Яндекс и ВКонтакте. Подписывайтесь и ставьте лайки!

Вт, 27 октября в 16:00.
"Надежные источники правовой информации".
Хотя бы несколько раз в жизни каждый из нас сталкивался с решением той или иной проблемы правового характера. Так как стоимость качественной юридической помощи достаточно высока, мы часто пытаемся решить эту проблему самостоятельно. Если проблема не слишком сложна, то в принципе в этом нет ни чего плохого. Однако, необходимо, чтобы в основе принимаемого решения лежала достоверная информация.

Поскольку в современных условиях основным её источником является Интернет, в котором размещают информацию разной степени достоверности, следует черпать ее лишь в надежных источниках. Обзору таких источников и будет посвящена данная встреча.
Юрист, Дмитрий Зарипов, расскажет об Интернет-ресурсах, на которых размещаются тексты нормативных актов и судебных решений, а также поделится секретами быстрого и эффективного поиска необходимой правовой информации.

Ср, 28 октября в 16:00.
«Виртуальное путешествие в Нур-Султан (Астану)».
Зият Абдыкаимов приглашает на экскурсию в одну из самых молодых и стремительно растущих столиц в мире. Всего за 20 лет территория и население города выросли в четыре раза. Здесь постоянно ведется обширное строительство, поэтому, местные жители чувствует себя туристами в собственном городе. Из-за обилия поражающих воображение архитектурных сооружений Нур-Султан часто сравнивают с Дубаем.

В ходе путешествия мы посетим Монумент «Байтерек», символ Астаны, Акорду, резиденцию президента Казахстана, правительственный квартал, включающий Дом министерств, здания Сената и Мажилиса (нижней палаты) парламента, Площадь независимости, Дворец мира и согласия, Хан Шатыр, уникальный торгово-развлекательный центр, внесенный в книгу рекордов Гиннеса, мечеть Нур Астана и другие объекты, Часть из которых можно посетить только в рамках виртуальной экскурсии, т.к. некоторые объекты закрыты для посещения в связи с их правительственным статусом.

Чт, 29 октября в 16:00.

"Как стать рок-звездой соцсетей?".

  • У Вас есть, что рассказать друзьям, знакомым или всему миру?
  • Хотите, чтобы ваши тексты читали, лайкали, репостили и комментировали?
  • А может быть, у вас уже есть свой личный бренд и вы готовы его раскрутить?

Бизнес-тренер, Роман Кедр, готов поделиться секретами написания захватывающих текстов, которые хочется читать еще и еще. На вебинаре вы узнаете: Как сделать текст удобным для читателей? Что такое траектории чтения? Где использовать «эмоциональные качели»? когда необходима Матрица контента? Как побороть тролинг и хейтинг?

Сб, 31 октября.

«Глубокое погружение или технологии инвестирования на фондовой бирже».

Четвертая (заключительная) встреча по финансовой грамотности с Василием Дрожжиным будет посвящена вопросам целеполагания в инвестициях, управления рисками, диверсификации, самостоятельного формирования портфеля ценных бумаг. В частности, вы узнаете:

Как Определить цель инвестирования?

  • Где находится горизонт инвестиций?
  • Зачем нужна Диверсификация?
  • Какие стратегии инвестирования существуют?
  • Что может дать анализ мультипликаторов и фундаментальных показателей?
  • Как выбрать портфель под конкретную задачу?
Как участвовать?
  • Заходите на голосовой сервер «Камерата».
  • С ПОМОЩЬЮ ПРИЛОЖЕНИЯ для компьютера или смартфона «TeamTalk» по адресу srv.kamerata.org.
  • Слушайте интернет-эфир «Камерата» на нашем сайте или в вашем любимом плеере. Скачать архив с плей-листами можно по ссылке: http://radio.kamerata.org/radio_kamerata.zip
  • Подписывайтесь и следите за нашими трансляциями на YouTube-канале «Камерата».Там еще больше интересного: https://www.youtube.com/tiflocentr

Техническую консультацию всегда можете получить по бесплатному телефону:
8-800-550-46-80.

Нижегородский областной центр Реабилитации инвалидов по зрению "Камерата"

Мы помогаем незрячим видеть свой потенциал!