Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

МГО ВОС посетила Центр реабилитации слепых

5 декабря 2018 года актив Московской городской организации ВОС посетил Центр реабилитации слепых Всероссийского общества слепых в городе Волоколамске.

Нас тепло встретили гостеприимные хозяева. Директор Центра Степанов Сергей Иванович выступил с информацией о правилах приема и проживания в ЦРС, трудностях, с которыми приходится сталкиваться в работе, перспективах развития Центра. Затем заместитель директора Плаксина Валентина Васильевна и главный методист Высокосова Галина Фёдоровна провели для нас ознакомительную экскурсию.

Мы увидели кабинеты ориентировки, домоводства, вязания, макраме, компьютерные классы. Побывали в мастерских деревообработки, лозоплетения и ремонта обуви. Посетили теплицу, бассейн и спортивный зал. Нам показали весь спектр услуг, предоставляемых инвалидам по зрению. Мы уверены, что каждый человек, который приезжает сюда для прохождения курса социальной реабилитации или получения новой интересной профессии, попадает в надежные руки профессионалов, искренне любящих свое дело.

Желаем Центру реабилитации слепых дальнейшего процветания, а сотрудникам успехов в их нелегком, но таком важном труде на благо людей с инвалидностью по зрению!