Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

26 октября 2018 г. в КСРК ВОС состоится торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом»

100 лет назад, 29 октября 1918 года, произошло событие, сыгравшее огромную роль в будущем нашей страны: передовая молодежь государства объединилась в мощную организацию – Российский коммунистический союз молодежи – КОМСОМОЛ. Это наша история, которую мы должны знать и брать из нее всё лучшее и передовое.

Все великие достижения Советского государства – разгром интервентов, ликвидация неграмотности, строительство первых электростанций, заводов-гигантов, масштабных транспортных   магистралей, победа в Великой Отечественной войне, освоение целины и завоевания космоса – не обошлись без деятельного участия комсомольцев. «Мы строили комсомол, комсомол строил нас…».

В канун 100-летия ВЛКСМ Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС присоединяются к масштабным юбилейным мероприятиям, проходящим по всей стране, и проводят праздничное мероприятие «Не расстанусь с комсомолом».

В торжественном собрании примут участие представители Центрального правления Всероссийского общества слепых, ветераны комсомола, лидеры молодежных организаций – приемников комсомола, приглашенные гости и творческие коллективы КСРК ВОС.

В фойе малого зала будут представлены экспонаты из фондов Центрального музея им. Б.В. Зимина ВОС. Гости смогут познакомиться с биографией Бориса Владимировича Зимина, активного участника комсомольского движения,  председателя Центрального правления Всероссийского общества слепых (1958-1986 гг.), а также с коллекцией подарков от организаций слепых бывших союзных республик.

Мероприятие состоится 26 октября 2018 года в малом зале КСРК ВОС по адресу: Москва, ул. Куусинена, 19А.

Начало в 14.00 часов. Вход свободный.

Контактный телефон:

8(495)123-47-84 ( для СМИ)

8(499)943-35-06