Московская городская организация

Всероссийского общества слепых

Заседание Комиссии по предоставлению грантов Мэра Москвы 18 мая 2018

18 мая 2018 года Председатель МГО ВОС, сопредседатель Координационного комитета содействия занятости населения города Москвы  ДТСЗН А.Н. Мошковский принял активное участие в заседании Комиссии по предоставлению грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов.

Повестка заседания:

1. О рассмотрении заявок на предоставление грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов в номинации «За активное участие среднего предприятия в трудоустройстве инвалидов», имевших среднесписочную численность работников от 101 до 250 человек в 2017 году:  ООО «МПО «Металлпластизделие», ООО МПО «Электротехника ВОС», АО «Элар», ООО «СИМентр».

2. О рассмотрении заявок на предоставление грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов в номинации «За активное участие крупного предприятия в трудоустройстве инвалидов», имевших среднесписочную численность работников от 251 до 1000 человек в 2017 году:  ООО «Кунцево-Электро», ОАО «НПО «Ангстрем», ГУП города Москвы «Медицинский центр» АО «Воздухотехника».

3. О рассмотрении заявок на предоставление грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов в номинации «За активное участие крупного предприятия в трудоустройстве инвалидов», имевших среднесписочную численность работников от 1000  человек в 2017 году:  АО ММП им. В.В.Чернышева, АО «НИИТП», АО НПЦ Газотурбостроения «Салют».

4. Об утверждении списка получателей грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов за 2017 год по итогам голосования.

На заседании был утвержден список получателей грантов за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов за 2017 год по итогам голосования. Наши московские предприятия системы ВОС - ООО «МПО «Металлпластизделие» сумма гранта 8 026 750,0 рублей, ООО МПО «Электротехника» сумма гранта 13 375 000,0 рублей,  ООО «Кунцево-Электро» сумма гранта 19 305 000,0 рублей - включены в этот список.